<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 17:03 7061

СБУ начало новое дело против Аделаджи и его соратников

 СБУ начала проверку «Клуба тысячи миллионеров», связанного с «Посольством Божьим» Сандея Аделаджи, сообщил адвокат потерпевших от аферы «Кингз Кэпитал» Иван Боднарук.


Поводом для проверки стало обращение граждан, которые заявили, что руководство клуба (по документам общественной организации) требовало у прихожан деньги на земельные и строительные проекты.
Кроме того, по словам адвоката, правоохранители выяснили, что президент «Клуба тысячи миллионеров» в действительности является гражданином России, находящийся в международном розыске за совершенные в России экономические преступления. Сейчас СБУ устанавливает его фамилию, сообщает ТСН.
В СБУ это неофициально подтвердили. В то же время, адвокат Сандея Аделаджи Андрей Федур утверждает, что никакой проверки СБУ нет.
Недавно, напомним, появились сообщения о том, что Сандей Аделаджа ушел в подполье - его соседи в Ирпене не видели пастора уже три месяца. Ходят слухи, что пастора уже нет в стране.
Кроме того, получила продолжение история с директором ЧП «Грант» (фирма, причастная к афере «Кингз Кэпитал») Ириной Данильченко, которая была освобождена из-под стражи 2 месяца назад на подписку о невыезде.
По словам бывшего водителя Данильченко Геннадия Кучеревского, 11 ноября в 2 часа ночи директор «Гранта» вместе со своим мужем, гражданином Египта, пыталась похитить автомобиль «Дэу-Ланос», ранее принадлежавший Данильченко, но был арестован по решению суда.
«Они подогнали эвакуатор к стоянке на ул. Шолом-Алейхема, 3, и пытались загрузить на него машину. Охранник стоянки вызвал милицию, и авто отогнали на штрафплощадку», - заявил Кучеревский.
В милиции подтверждают, что такой инцидент был.


 

Оценка материала:

3.63 / 8
СБУ начало новое дело против Аделаджи и его соратников 3.63 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 17:03 7061
Еще материалы раздела «Україна»