<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 20:15 6328

Хмельницкий губернатор обвинил главу теризбиркома в «политических интригах»

 Хмельницкий губернатор Василий Ядуха считает, что председатель областной ТИК Василий Палаш «играет в политические интриги».


Как передает УНИАН, об этом В. Ядуха заявил на пресс-конференции, комментируя заявление председателя ТИК об отставке.
«Я читал его высказывание о том, что у него скачет давление, что он посещает больницу. У каждого из нас также скачет давление, и никто от этого не застрахован. Это представитель от ВО «Батькивщина», который играет в политические интриги», - сказал губернатор.
Председатель ОГА уверен, что именно «из-за неполного соответствия занимаемой должности В. Палаша были проблемы с печатью избирательных бюллетеней».
В. Ядуха не исключает, что после завершения избирательного процесса будет поставлена оценка работе председателя областной ТИК.
«Мы обязательно выясним: почему В. Палаш брал домой печать и не являлся на заседания комиссии? По-видимому, кто-то ему давал такие указания. Компетентные органы должны это выяснить», - отметил председатель ОГА.
Как сообщалось, председатель Хмельницкой областной территориальной избирательной комиссии В. Палаш 8 ноября написал заявление об увольнении. «Я написал заявление из-за ухудшения состояния здоровья и передал его в ЦИК», - сообщил он.

 

Оценка материала:

3.63 / 8
Хмельницкий губернатор обвинил главу теризбиркома в «политических интригах» 3.63 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 20:15 6328
Еще материалы раздела «Україна»