<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 20:30 10880

Москаль рассказал, как МВД «прессовало» его дочь

 Народный депутат Геннадий Москаль не исключает, что может пополнить список оппозиционеров, в отношении которых возбуждены уголовные дела. По его словам, недавно «бригада из МВД» проверяла его дочь.


В частности, отвечая на вопрос агентства «ЛИГАБизнесИнформ», не боится ли он оказаться в таком «списке», Г. Москаль сказал: «Запросто. У меня еще осталась непроверенная «метрика». Может оказаться, что я и не родился, и не крестился, и вообще приземлился на территорию Украины с парашютом. Поэтому я ничего не исключаю. Я за время работы в оппозиции столько пережил проверок!»
«Последний случай. У меня дочка работала в МВД еще с 1990-х. Но когда я ушел в оппозицию к Цушко, сразу ей сказал: ты увольняешься. Не может быть такого, что отец в оппозиции, а дочь работает в системе. Она уволилась. Пришел Луценко, - восстановилась. Но в тот же день, когда Министром внутренних дел назначили Могилева, снова уволилась - по собственному желанию, не получив выслугу, абсолютно ничего», - рассказал Г. Москаль.
По словам Г. Москаля, после этого «приехала целая бригада из МВД, из Киева, изъяла дело».
«Знаете, есть все-таки какие-то моральные принципы, даже в политике, есть неписаное правило - детей не трогать. У вас есть ко мне претензии? Берите самый большойй каток и катайте по мне вдоль и поперек, я не буду в обиде, раз уж мы вступили в такую политическую борьбу. Но при чем тут дети? Ну, проверили ее, ни одного досрочного звания, ни одной даже медальки, даже благодарности или грамоты нет!», - отметил он.
При этом Г. Москаль подчеркнул, что проверка проводилась около месяца и уже закончилась.

Оценка материала:

4.67 / 6
Москаль рассказал, как МВД «прессовало» его дочь 4.67 5 6
Політика / Україна
12.11.2010 20:30 10880
Еще материалы раздела «Україна»