<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2010 14:14 3703

Нардеп Кивалов назначен докладчиком ПАСЕ

Комитет по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ назначил народного депутата Украины Сергея Кивалова (фракция Партии регионов) докладчиком ПАСЕ по вопросам реформирования Европейского cуда по правам человека.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу депутата, такое решение было принято 17 ноября в Париже на заседании комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека.
С.Кивалов будет заниматься проблемами совершенствования механизма исполнения решений Европейского cуда по правам человека в органах Совета Европы и государствах-членах Совета, чтобы уменьшить количество дел, которые рассматриваются в Суде.
Пресс-служба напоминает, что в июле 2009 года между Комитетом по вопросам правосудия Верховной Рады Украины и юридическим комитетом ПАСЕ был подписан Меморандум о взаимопонимании. Согласно Меморандуму, органы Совета Европы поручили комитету Верховной Рады осуществлять постоянный мониторинг выполнения решений Страсбургского cуда на всей территории Украины.
На сегодняшний день на рассмотрении в Европейском суде находятся около 126,2 тыс. дел, в том числе из Украины – 10,2 тыс. дел, что составляет более 8% от всего количества.

Оценка материала:

4.25 / 8
Нардеп Кивалов назначен докладчиком ПАСЕ 4.25 5 8
Політика / Україна
18.11.2010 14:14 3703
Еще материалы раздела «Україна»