<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.11.2010 19:00 10529

Эксимбанк КНР готов к инвестированию в Киев

Председатель Государственного экспортно-импортного банка Китая Ли Жогу выразил готовность уже со следующей недели начать переговоры с городскими властями Киева об инвестициях в транспорт, развитие жилищно-коммунального хозяйства и строительство объектов социальной инфраструктуры столицы Украины.

 

Ли Жогу отметил, что у китайской стороны есть возможность инвестировать, но уточнил: «Мы должны четко знать, что мы будем иметь на финише, и тогда готовы уже с 2011 г. вкладывать средства, а в 2012 демонстрировать результат».
Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу КГГА, об этом шла речь во время встречи заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко с председателем Государственного экспортно-импортного банка Китая Ли Жогу в рамках визита делегации банка в Украину.
Во время встречи, с участием председателей профильных управлений, руководителей коммунальных предприятий Киева и представителей китайской делегации, обсуждались вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества между Киевом и Пекином.
Китайской делегации были представлены основные направления, по которым Киев планирует привлекать инвестиции. А именно: реконструкция системы очистки стоков (стоимость проекта $750 млн), финансирование программы по переработке твердых бытовых отходов ($500 млн), сооружение теплоэлектростанции на возобновляемых источниках ($450 млн), прокладка четвертой линии метрополитена ($700 млн), сооружение транспортных терминалов и паркингов ($45 млн), прокладка двух подземных тоннелей (1,3 и 1,7 млрд евро).
Напомним, что Экспортно-импортный банк Китая основан в 1994 г. Банк главным образом обслуживает кредиты для экспорта комплектного крупногабаритного оборудования или электроники. Это также основной банк, обслуживающий кредиты иностранных правительств КНР и единственный банк, предоставляющий льготные кредиты за границы Китая.

Оценка материала:

4.00 / 7
Эксимбанк КНР готов к инвестированию в Киев 4.00 5 7
Життя та Стиль / Столиця
27.11.2010 19:00 10529
Еще материалы раздела «Столиця»