<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.12.2010 14:51 4402

Кабмин предлагает запретить приватизацию «Укрспирта»

Правительство одобрило проект закона, согласно которому приватизация «Укрспирта» запрещена.

 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщил министр аграрной политики Николай Присяжнюк журналистам в Киеве в среду, правительство предлагает внести соответствующие изменения в закон Украины «О перечне объектов права госсобственности, которые не подлежат приватизации».
Как сообщалось, Н.Присяжнюк придерживается мнения, что спиртовую отрасль в Украине может спасти только приватизация. Он считает, что необходимо провести анализ и инвентаризацию реального состояния спиртовых заводов и определить две категории: первая перепрофилирование для производства биотоплива, и вторая: для приватизации производителями ликеро-водочной продукции.
Правительство в конце июля текущего года приняло решение ликвидировать государственный концерн спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» и создать на его базе одноименное государственное предприятие (ГП). Создаваемое ГП отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики.
Помимо предприятий бывшего концерна «Укрспирт», в новую структуру должны были войти подконтрольные Минагрополитики предприятия и объединения спиртовой и ликеро-водочной промышленности.
Правительство также уполномочило ГП «Укрспирт» осуществлять экспорт и оптовую торговлю спиртом.
Концерн «Укрспирт» создан в 1996 году.

Оценка материала:

3.40 / 5
Кабмин предлагает запретить приватизацию «Укрспирта» 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
01.12.2010 14:51 4402
Еще материалы раздела «Економіка»