НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2010 18:19 15956

Коломойский видит Тягнибока лидером запада и центра Украины

 В ближайшее время ВО «Свобода» может «перехватить» лидерство на Западе и в Центре Украины. Об этом заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.


Украинский бизнесмен считает это вполне нормальным и обоснованным.
«После краха бывших лидеров «оранжевого» движения – «Нашей Украины» и БЮТ - эта ниша осталась незаполненной, создался вакуум», - отметил он в интервью газете «Столичные новости».
Коломойский уточнил, что видит, как «Свобода» явно сместилась от ультранационализма ближе к центру, стала более умеренной».
Оранжевая власть себя полностью дискредитировала, и вина в этом полностью лежит на Юлии Тимошенко, - считает Коломойский. Именно она расколола и разрушила «оранжевое» движение.
«То есть ее стремление к неограниченной личной власти и авантюризм, и увлеченность, и желание все безвозвратно поставить на кон по принципу «или все, или ничего», - добавил он.
В том, что от лидера БЮТ бегут депутаты, нет, по мнению Коломойского, ничего удивительного.
«Это монопартия, основанная на одном человеке. Вождизм со стремлением вождя к неограниченной власти. Я как-то говорил, что если Тимошенко станет президентом, то я уеду в эмиграцию. Ну, а если я не в эмиграции, значит, все в порядке», - отметил Коломойский.
При этом он добавил, «что касается украинских реалий и партии «Свобода», то надо сказать «спасибо» Тимошенко и Ющенко, благодаря которым «Свобода» набрала голоса».
«Будем надеяться, что чем больше она будет набирать электорат, тем ближе она будет смещаться к центру. Лучше те националисты, которые прямо говорят то, что они думают, чем те, которые молчат, но все делают за спиной», - заявил бизнесмен.

Оценка материала:

4.11 / 9
Коломойский видит Тягнибока лидером запада и центра Украины 4.11 5 9
Політика / Україна
08.12.2010 18:19 15956
Еще материалы раздела «Україна»