<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
15.12.2010 13:41 7336

«Укрспирт» намерен повысить качество спирта

Госпредприятие спиртовой промышленности «Укрспирт» намерен повысить качество спирта для производства водки.

 

Об этом сказал генеральный директор ГП «Укрспирт» Игорь Сухоносов в интервью газете «Урядовий кур'єр», передают Українські Новини.
«Желания производителей этой продукции (ЛВП) вполне понятны: их волнует цена продукта и его качество. Они ставят простой и абсолютно правильный вопрос: если растет цена, почему не растет качество? В ответ мы предлагаем рынку поставлять более качественный спирт», - сказал он.
Сухоносов пояснил, что в настоящее время из 100% произведенного спирта отбирается 4% эфироальдегидной фракции (побочный продукт, получаемый при ректификации спирта-сырца, в виде сивушных и эфирных масел), «Укрспирт» же планирует ввести технологию по отбору 20% эфироальдегидной фракции из спирта, которые ГП намерен перерабатывать на омыватели стекла и другую спиртосодержащую продукцию.
Кроме того, ГП планирует изменить процесс подготовки сырья для производства спирта.
«Зерно на раннем этапе будет поделено на несколько групп, а на пищевой спирт пойдет наилучшее», - отметил гендиректор предприятия.
Сухоносов отметил, что из-за повышения качества спирта удорожание процесса производства и готовой продукции неизбежно, однако сказал, что в настоящее время цена спирта зафиксирована, и предприятие заключает новые контракты на 2011 год и выполняет действующие контракты по нынешней стоимости продукции.
В то же время руководство госпредприятия проводит переговоры с производителями ликеро-водочной продукции относительно дальнейшего подорожания.
«Это будет идеальный спирт. Посмотрим, готовы ли наши компании (ликеро-водочные) к такому качественному росту», - подчеркнул Сухоносов.
По его словам, если производители не согласятся приобретать спирт более высокого качества, но по большей цене, это будет означать, что их обвинения в отношении сопоставления цены и качества спирта были необоснованны.
ГП «Укрспирт» обїединяет 46 предприятий спиртовой и ликеро-водочной промышленности.

Оценка материала:

4.67 / 6
«Укрспирт» намерен повысить качество спирта 4.67 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
15.12.2010 13:41 7336
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»