НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
01.04.2008 28798

Не в ту трубу. После визита Буша Москва почти согласилась отдать часть газовых месторождений в концессию Украине

Чей на самом деле газ, который добывается в России и транспортируется по украинской территории? По данным  работников газовых компаний близких к БЮТ, Киев  предложил Москве отдать часть месторождений в концессию Украине. Один из аргументов: среди работников газодобывающей промышленности РФ две трети — украинцы.

 Михаил КОМАР, Контракты

Спецотряды СБУ тайно готовят проведение референдума в Тюменской области о предоставлении в пределах этого субъекта Российской Федерации украинскому языку статуса  государственного, передаче ряда скважин российско-украинскому газовому консорциуму и размещении в Ямало-Ненецком округе украинской военной базы, которая станет гарантом безопасности украинских гастарбайтеров на Севере. В случае если Кремль сорвет референдум или сфальсифицирует его результаты, в регионе начнутся локальные волнения с глобальными экономическими последствиями.

Бесперспективность межправительственных встреч вынудила стороны обновить формат переговорных встреч на высшем уровне. Киевские политтехнологи вспомнили о старинном славянском обычае кулачных боев, довольно почитаемом обоими братскими народами.

Решающий раунд должен был состояться между Владимиром Путиным и Виталием Кличко. В ходе поединка политики без лишних слов смогли бы доказать друг другу свою правду в меру физической формы и спортивных навыков. Дату переговоров долгое время не могли определить из-за постоянных споров между телеканалами, которые боролись за право трансляции поединка в прямом эфире.

Подобно спорам о правах на Крымский полуостров 15-летней давности, ученые мужи взялись за обоснование энергетической политики своих государств. Украинские историки уже готовят к публикации исследования, доказывающие, что газоносные земли являются бывшей территорией Золотой Орды, от действий которой в равной степени пострадали российский и украинский народы. Таким образом наследство бывшей империи (орды) следует распределить в соответствии с законами Киевской Руси. Российские ученые публикуют материал о том, что транзит энергоносителей (в средневековье это были сено и сопутствующие товары) по украинской территории постоянно находился под контролем московских купцов.

Оценка материала:

4.20 / 5
Не в ту трубу. После визита Буша Москва почти согласилась отдать часть газовых месторождений в концессию Украине 4.20 5 5
Політика / Україна
01.04.2008 28798
Еще материалы раздела «Україна»