НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.12.2010 13:05 5044

Тимошенко прокомментировала задержание Луценко

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, то задержание экс-главы МВД Юрия Луценко - это желание власти убрать с политической арены людей, которые пытаются ей противостоять.

 

«Им нужно убрать с политической арены тех людей, которые пытаются им (представителям власти – ред.) противостоять. Это в том числе и Юрий Луценко (бывший министр внутренних дел, соратник Ю.Тимошенко – ред.), который был задержан без каких-либо оснований, цинично, возле своего дома», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Ю.Тимошенко перед допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры в понедельник.
Она добавила, что на нее, на Ю.Луценко и на Александра Турчинова (первый заместитель лидера возглавляемой Ю.Тимошенко партии «Батькивщина» - ред.), который тоже вызван в понедельник на допрос в Генпрокуратуру, «идет наступление, поскольку эти люди твердо стоят против всех нечестных, незаконных поступков Януковича и его окружения».
Напомним, что в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением служебным положением. В рамках расследования этого дела он задержан.

Оценка материала:

3.13 / 8
Тимошенко прокомментировала задержание Луценко 3.13 5 8
Політика / Україна
27.12.2010 13:05 5044
Еще материалы раздела «Україна»