<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
27.12.2010 16:29 6871

Тягнибок сказал свое слово по поводу последних арестов

 Украинская власть работает в стиле чекистских репрессий 1930-х годов, считает лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

 

«Показательная травля экс-чиновников не имеет ничего общего ни с борьбой против коррупции, ни с наведением порядка в государстве. Без оглядки на наличие или отсутствие в действиях экс-чиновников уголовных преступлений, грубые задержания, обыски, перманентные допросы бывших представителей власти, которые проводятся в стиле чекистских репрессий 30-х годов прошлого века, свидетельствуют о бессилии власти и попытках отвлечь внимание общества от провалов нынешней правительственной команды», - заявил он ТСН.
Также Олег Тягнибок отметил: «Уголовные преследования представителей предыдущей власти стали трендом уходящего года. Но для каждого трезвомыслящего человека ясно, что на деле все эти «разборки» не имеют ничего общего с борьбой против коррупции. Это - всего лишь война компроматов, сведение счетов и перераспределение сфер влияния. Одни коррупционеры, которые дорвались до власти, выборочно травят других, которые ее потеряли (…) Потому что ни на одного чиновника из нынешней команды «борцы с коррупцией» почему-то ничего не накопали».
«Неужели эта злокачественная опухоль, которая добивает государство, вдруг сама рассосалась у нынешней власти? И кто верит, что настоящее наступление на коррупцию можно вести из поместья в Межигорье? А между тем, 21 декабря, голосами 263 нардепов окончательно отменяют антикоррупционные законы, начало действия которых откладывали последние полтора года», - заявил Тягнибок.

Оценка материала:

3.86 / 7
Тягнибок сказал свое слово по поводу последних арестов 3.86 5 7
Політика / Україна
27.12.2010 16:29 6871
Еще материалы раздела «Україна»