НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
27.12.2010 16:00 4057

Турчинов рассказал, зачем его вызывали сегодня в прокуратуру

 В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) первый заместитель председателя ВО «Батькивщина» Александр Турчинов объяснял основания, при которых правительство Ю. Тимошенко в 2009 г. принимало решения по конвертации средств для выплаты пенсий.


Об этом он сообщил, выйдя из здания Генпрокуратуры, передает корреспондент «РБК-Украина».
А. Турчинов отметил, что сегодня никаких других вопросов следователи не ставили.
«Меня попросили прокомментировать, на каких законных основаниях правительство Тимошенко принимало решения по конвертации средств для выплаты пенсии. Я привел нормы действующего законодательства и Бюджетного кодекса».
Говоря о том, когда, по его мнению, завершится расследование этого дела и оно будет передано в суд, он сообщил, что следователи об этом не говорят, но «я вижу, что они очень спешат, и я так чувствую, что идет заказ по всем направлениям ускорить работу, чтобы вскоре передавать в суды, чтобы они в пределах чрезвычайной ситуации (…) очень быстро рассматривали любые дела».

Оценка материала:

4.78 / 9
Турчинов рассказал, зачем его вызывали сегодня в прокуратуру 4.78 5 9
Політика / Україна
27.12.2010 16:00 4057
Еще материалы раздела «Україна»