НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2010 18:00 4071

400 человек не смогли ничего сказать по делу Климентьева

 По делу о пропаже главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева было допрошено 400 человек. Об этом заявил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.


«Как известно, на первоначальном этапе следствием выдвигалось 8 версий. На сегодня 4 из них полностью отработаны и отброшены. Остается 4 версии. Могу сказать, что по каждой из оставшихся версий идет кропотливая работа. Допрошено около 400 свидетелей, назначено около 80 судебных экспертиз, проведено 25 осмотров, 28 обысков и ряд других следственных действий», - цитируют Тюрина «Комментарии».
Редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев пропал 11 августа, после того как ушел из дома. С заявлением об исчезновении журналиста обратилась в милицию 12 августа его сожительница. Сообщалось также, что Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле БМВ серебристого цвета в неизвестном направлении. В течение двух дней с момента обращения не удалось установить местонахождение разыскиваемого, в связи с этим 15 августа было возбуждено дело по факту его исчезновения. Главная версия следствия - профессиональная деятельность Климентьева.

Оценка материала:

4.20 / 5
400 человек не смогли ничего сказать по делу Климентьева 4.20 5 5
Політика / Україна
27.12.2010 18:00 4071
Еще материалы раздела «Україна»