НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.12.2010 14:52 3450

Киевсовет ликвидировал приют «любимых бабушек Черновецкого»

Киевский городской совет ликвидировал коммунальное предприятия «Лучший дом». Данное решение поддержал 101 депутат.

 

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на содокладчика по данному вопросу заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько «за период функционирования коммунальное предприятие «Лучший дом» получило прибыль почти 540 тыс. грн, из них на содержание подопечных перечислено около 315 тыс. грн. Вторая часть прибыли пошла на выплату зарплаты трех работникам и на приобретение основных средств».
Таким образом, за 1 год и 6 месяцев, трое работников, включая бухгалтера, поселили в стационарное санитарно-медицинское учреждение, подотчетное Главному управлению труда и социальной защиты населения КГГА 14 человек и перечислило в бюджет Киева средства в сумме 4 тыс. 748 грн.
Как отметил секретарь фракции Республика Киев Алесей Давыденко, в свое время Леонид Черновецкий лично представил этот проект и свою дочь Кристину в качестве руководителя предприятия. «Мы все помним, как Леонид Черновецкий лично презентовал этот проект и обещал кормить «своих любимых бабушек икрой и ананасами» и создать им «райские условия» для жизни. Но все это так и осталось обещаниями», - отмети А.Давыденко.
По его словам, условия пребывания в КП «Лучший дом» ничем не отличались от обычных интернатов для одиноких пенсионеров, «а разница состояла столько в стоимости, ведь один месяц пребывания в «Лучшем доме» стоил около 5 тыс. грн, в то время как в обычных интернатах - 2,5 - 3 тыс грн».

Оценка материала:

4.80 / 5
Киевсовет ликвидировал приют «любимых бабушек Черновецкого» 4.80 5 5
Життя та Стиль / Столиця
28.12.2010 14:52 3450
Еще материалы раздела «Столиця»