<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.12.2010 15:15 10518

Fitch поменял рейтинг Одессы на «стабильный»

 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги города Одесса, Украина, и исключило их из списка Rating Watch «негативный», куда рейтинги были помещены 15 декабря 2010 г.


Одновременно по этим рейтингам был присвоен «стабильный» прогноз, и рейтинги были отозваны, сообщает «РБК-Украины».
Как говорится в сообщении агентства, долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте были повышены с уровня CC до B-, а национальный долгосрочный рейтинг повышен с уровня B-(ukr) до BBB+(ukr). Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте повышен с уровня C до B.
Рейтинги были отозваны, так как Fitch не сможет проводить оценку кредитоспособности города Одессы в дальнейшем в связи с недостаточностью информации. Соответственно, Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.
Повышение рейтингов последовало за своевременным и полным погашением городом банковского кредита в размере 10 млн швейцарских франков от BNP Paribas 29 декабря 2010 г., который ранее Одесса намеревалась пролонгировать на восемь месяцев без изменений первоначальных условий соглашения.

Оценка материала:

3.78 / 9
Fitch поменял рейтинг Одессы на «стабильный» 3.78 5 9
Бізнес / Економіка
31.12.2010 15:15 10518
Еще материалы раздела «Економіка»