<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
09.01.2011 17:03 6362

Россияне открестились от закрытия Украинской библиотеки в Москве

Украинская библиотека в Москве функционирует в рабочем режиме и свою деятельность не прекращала.

 

Как сообщает Zaxid.net со ссылкой на Генконсульство России во Львове, речь о закрытии библиотеки или изменении ее статуса и функционального направления не идет. «На сегодняшний день указанная библиотека функционирует в рабочем режиме и свою деятельность не прекращала», - говорится в сообщении. «При этом речь о закрытии библиотеки или изменении ее статуса и функционального направления не идет», - отметили дипломаты.
«Как следует из результатов беседы заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с послом Украины в России Владимиром Ельченко, российская сторона считает важной работу библиотеки украинской литературы в Москве по распространению произведений украинских писателей и поэтов», - отмечается в сообщении.
Как заявили в российском генконсульстве, «в ходе этой беседы особо подчеркивалось, что указанная библиотека призвана укреплять дружбу и уважение между украинцами и россиянами».
Напомним, что 23 декабря отдел по борьбе с экстремизмом МВД РФ при обыске изъял из библиотеки украинской литературы в Москве более 50 книг для проведения психолого-лингвистической экспертизы. 24 декабря в библиотеке прошел второй обыск, в результате которого были изъяты жесткие диски из компьютеров, а также читательские билеты.

Оценка материала:

3.25 / 8
Россияне открестились от закрытия Украинской библиотеки в Москве 3.25 5 8
Політика / Україна
09.01.2011 17:03 6362
Еще материалы раздела «Україна»