<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
09.01.2011 19:02 8964

Порошенко: продление термина базирования ЧФ РФ было необратимо

Глава совета НБУ, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко призвал в 2011 году перестать пиарить намерения политиков и чиновников - делать выводы исключительно по конкретным результатам.

 

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ», об этом он заявил в эфире «5 канала».
Экс-глава МИД прокомментировал успехи и неудачи украинской внешней политики, отметив важность некоторых соглашений, подписанных в 2010 году. «Я убежден, что базовые соглашения по ЧФ РФ - это искусство компромисса. Я не могу сказать, что я счастлив из-за того, что пребывание флота продлилось настолько. Я уверен, что возможны были и другие договоренности, другие термины. Но продолжение термина было необратимо», - подчеркнул П.Порошенко.
Политик высоко оценил возобновление отношений между Украиной и Китаем. «Итог визита президента в Китай - фантастический. Возобновление диалога с привлечением наиболее стремительно развивающейся экономики мира в качестве инвестора в Украину - это блистательно», - отметил экс-глава МИД.
Вместе с тем П.Порошенко призвал оценивать всех по конкретным делам. «Оценивать мы должны по количеству пришедших инвестиций, по количеству проектов, которые заработали. Я всегда говорю: давайте перестанем пиарить намерения. Давайте пиарить результаты. Потому что никому неинтересно, что вы только собираетесь сделать. Отчитывайтесь о том, что вы уже сделали. Это будет очень эффективно и убедительно», - отметил политик.

Оценка материала:

4.00 / 7
Порошенко: продление термина базирования ЧФ РФ было необратимо 4.00 5 7
Політика / Україна
09.01.2011 19:02 8964
Еще материалы раздела «Україна»