<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2011 11:02 2472

Эксперт ожидает доброжелательных отношений Украины с Россией

Динамика украино-российских отношений в 2011 году во многом будет зависеть от степени подключения Украины к процессам интеграции на постсоветском пространстве.

 

Об этом заявил исполнительный директор Фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов в ходе экспертного опроса «Украина-Россия. Итоги года» Института Горшенина, сообщает LB.ua.
Говоря об итогах 2010 года для украино-российских отношений, эксперт выделил два ключевых события. «Это президентские выборы, затем – соглашения, которые были достигнуты по Черноморскому флоту и цене на газ – удалось решить очень сложную проблему тогда. Для меня этот год был во многом годом Украины, потому что оказалось возможным взаимодействовать с Украиной как с государством», - сказал он.
По мнению эксперта, в 2011 году взаимоотношения двух стран будут развиваться в соответствии с национальными интересами России и Украины, которые будут принимать во внимание мнение друг друга. «Следующий год будет, я думаю, интересным с точки зрения того, как Украина будет подключаться, и будет ли подключаться к процессам интеграции на пространстве СНГ, ЕврАзЭс, Единого экономического пространства и т.д. Думаю, эти практические вопросы – они будут самыми важными. И от этого, я думаю, будет зависеть и динамика отношений», - сказал В.Никонов.
По его мнению, отношения будут доброжелательными. «Во всяком случае, на недоброжелательную политику спроса нет сейчас ни в России, ни в Украине», - добавил эксперт.
Экспертный опрос проводился Институтом Горшенина в рамках исследовательского проекта «Украина-Россия. Итоги года».

Оценка материала:

4.60 / 5
Эксперт ожидает доброжелательных отношений Украины с Россией 4.60 5 5
Політика / Україна
10.01.2011 11:02 2472
Еще материалы раздела «Україна»