НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
10.01.2011 12:17 2744

БЮТБ требует заслушать доклад уполномоченного правам человека

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует заслушать специальный доклад уполномоченного прав человека и руководство Генпрокуратуры завтра, 11 января 2011 г.

 

Как сообщает «РБК-Украина», об этом на заседании согласительного совета ВР заявил председатель фракции БЮТБ Иван Кириленко.
«Мы не можем предать то, что делали в конце года, борясь за то, чтобы политические заключенные были освобождены, поэтому наша позиция остается неизменной...мы просим завтра поддержать нас, чтобы в сессионном зале заслушать руководство Генеральной прокуратуры по этим вопросам, и уполномоченного Украины по правам человека со специальным докладом», - сказал И.Кириленко.
Он отметил, что такова позиция двух фракций - БЮТБ и НУ-НС. По мнению И.Кириленко, не будет препятствий для того, чтобы на этой пленарной неделе информацию уполномоченного по правам человека заслушать дважды. По его словам, если парламент не учтет требований двух фракций, то оппозиция не будет участвовать в пленарном заседании.

Оценка материала:

3.29 / 7
БЮТБ требует заслушать доклад уполномоченного правам человека 3.29 5 7
Політика / Україна
10.01.2011 12:17 2744
Еще материалы раздела «Україна»