<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2011 13:51 4637

Украине придется первой пойти на уступки ЕС

ЕС не будет идти на уступки первым, поэтому Украине придется делать первые шаги, все же Украина интегрируется с ЕС, а не ЕС с Украиной.

 

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на эксперта фонда Карнеги Ольгу Шумило-Тапиола.
Говоря о дальнейшем сценарии развития отношений между Киевом и Брюсселем, эксперт обращает внимание на то, что во многом это будет зависеть от гарантий демократического развития Украины. По словам обозревателя, если ситуация с состоянием демократии ухудшится, вряд ли ЕС пойдет навстречу Украине.
Комментируя визит в Украину еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле, эксперт также отметила, что визит еврокомиссара происходит в начале года, когда обычно в политике наблюдается «штиль». «Мы видели, что Ш.Фюле является человеком, который заботится об Украине, и это - его личное отношение к Украине в отличие от некоторых других европейских политиков. Хорошо, что он постоянно держит руку на пульсе происходящего между Украиной и ЕС», - резюмировала О.Шумило-Тапиола.

Оценка материала:

3.33 / 6
Украине придется первой пойти на уступки ЕС 3.33 5 6
Політика / Україна
10.01.2011 13:51 4637
Еще материалы раздела «Україна»