<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2011 18:00 17374

Увеличение пенсионного возраста позитивно скажется на менталитете украинцев

 Замминистра труда и соцполитики Украины Василий Надрага считает, что увеличение пенсионного возраста хорошо скажется на моральном состоянии украинцев.


Об этом он сегодня заявил в Донецке, передает корреспондент «Комментариев».
«Иногда в нормальном возрасте мы отправляем человека на пенсию. Тем самым мы умышленно выталкиваем его в категорию стариков. И он ментально начинает воспринимать себя как человека, который уже все прожил и других интересов у него уже не будет», - поделился мыслями чиновник.
Пенсионная реформа, по его словам, дает возможность украинцам как можно дольше чувствовать себя «активными участниками жизни». Надрага считает, что случаи, когда в 29 лет украинцы выходят на воинскую пенсию - не приемлемы.
Василий Надрага посетил Донецк с целью провести совещание по реализации пенсионной реформы с руководством области и профсоюзными организациями.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Увеличение пенсионного возраста позитивно скажется на менталитете украинцев 3.20 5 5
Політика / Україна
14.01.2011 18:00 17374
Еще материалы раздела «Україна»