<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2011 17:01 5358

Данилишин намерен в правовом порядке доказать свою правоту

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что намерен в правовом порядке доказать свою правоту и верит в победу демократических принципов в Украине.



«То, что против меня обвинения безосновательны, следует из действующего законодательства, принятого в Украине, действовавшего в период 2008-2010 гг. Я, как министр экономики Украины, не нарушал законодательство и всегда был законопослушным гражданином. То, что возбуждено против меня является, на мой взгляд, политическими обвинениями и преследованием за мои политические убеждения, которые я высказывал, будучи министром экономики Украины», - цитирует «Радио Свобода» заявление Б.Данилишина.
Он поблагодарил правительство Чешской Республики, Министерство внутренних дел Чехии за предоставленную возможность международной защиты. «Хочу сказать, что это действительно политический шаг, важный политический шаг для обеспечения защиты личности, требующей такой международной защиты ... Я бы хотел, чтобы принципы, которые исповедует сейчас нынешняя власть, были одинаковы для всех - и для нынешних чиновников, и для бывших чиновников. Потому что, например, когда к нынешним не предъявляются такие же обвинения, как к бывшим чиновникам, то это уже явно похоже на политическую обоснованность и выглядит, как политический интерес к бывшей власти», - отметил Б.Данилишин.
По поводу своего возвращения в Украину экс-министр ответил: «Я всегда имел намерение возвращаться в Украину. Я думаю, что я докажу свою правоту и свою невиновность по обвинениям, которые против меня предъявлены».

Оценка материала:

4.86 / 7
Данилишин намерен в правовом порядке доказать свою правоту 4.86 5 7
Політика / Україна
15.01.2011 17:01 5358
Еще материалы раздела «Україна»