<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2011 18:59 9046

Сообщение о готовящемся покушении на нардепов вызвала недоумение у Колесниченко

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что сообщение о якобы готовящемся покушении на народных депутатов от партии «Народная самооборона» Владимира Арьева и Олеся Дония вызывает недоумение.

 

«Оно направлено на то, чтобы искусственно привлечь внимание к «Народной самообороне», которая уже давно никому не интересна как политическая сила», - цитирует УНИАН заявление В.Колесниченко.
По мнению «регионала», информация о якобы готовящемся покушении на В.Арьева и О.Дония «может вызывать лишь недоумение или усмешку». «Во-первых, информация о якобы готовящемся покушении на Дония и Арьева вызывает у меня недоумение. Во-вторых, это вызывает беспокойство, так как у нас уже был прецедент со скандалом вокруг отравления Виктора Ющенко, закончившийся, мягко говоря, неоднозначно. Тогда, правда, это вызвало международный резонанс, потому что Ющенко был кандидатом в Президенты. В-третьих, политический вес Арьева и Дония настолько мал, что ситуация с ними не вызовет такого же резонанса, как с Ющенко, даже если их вместе взятых помножить на миллион», – подчеркнул В.Колесниченко.
Он убежден, что сообщения по поводу якобы готовящегося покушения на Арьева и Дония являются мелкой политической игрой «политических микроорганизмов», которая свидетельствует либо об их завышенной самооценке, либо о неадекватной оценке ситуации теми людьми, которые придумали подобную провокацию.
Он предположил, что «авторы надуманного скандала о якобы готовящемся покушении на Арьева и Дония использовали их «втемную» и пытаются спекулировать на искусственно созданном страхе депутатов». В.Колесниченко сообщил о том, что он обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием разобраться в ситуации и предоставить защиту В.Арьеву и О.Донию.
Напомним, что ранее В.Колесниченко поделился мнением о том, что предоставление Чехией политического убежища Богдану Данилишину свидетельствует о коррумпированных связях правительства Юлии Тимошенко и европейских чиновников.

Оценка материала:

3.33 / 6
Сообщение о готовящемся покушении на нардепов вызвала недоумение у Колесниченко 3.33 5 6
Політика / Україна
16.01.2011 18:59 9046
Еще материалы раздела «Україна»