<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2011 17:21 4649

Бывшего вице-мэра в Одессе будут судить в Николаеве

 Уголовное дело по факту преступления, совершенного бывшим заместителем мэра Одессы Вахтанги Убирии, передано в апелляционный суд Николаевской области.

 

Об этом в ходе пресс-конференции в четверг сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Александр Мрихин, информирует LB.ua.
«В отношении бывшего заместителя мэра Вахтанги Убирии были возбуждены 2 уголовных дела: по статье 296 части 4 и статье 171 части 1. Эти уголовные дела были направлены в суд с обвинительным заключением, предъявленным обвинением. В настоящее время это уголовное дело из Беляевского суда было передано в апелляционный суд Николаевской области. В дальнейшем решение по данному делу примет либо этот суд, либо другой территориальный суд Николаевской области. К подсудимому применена мера пресечения - подписка о невыезде», - сказал чиновник.
Напомним, что во время событий на полигоне «Дальницкие карьеры» 11 июня 2010, Убирия ударил оператора телекомпании «Град», а также угрожал «пустить пулю в лоб» журналистам других телеканалов и интернет-изданий.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Бывшего вице-мэра в Одессе будут судить в Николаеве 4.44 5 9
Політика / Україна
20.01.2011 17:21 4649
Еще материалы раздела «Україна»