<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.01.2011 20:30 5304

Попов открестился от холодных батарей

 Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов отрицает вину столичной мэрии за холодные батареи в квартирах киевлян.

 

«У нас остается наш долг 150 млн грн (перед АК «Киевэнерго» по компенсации разницы а тарифах), а не 1 миллиард, и не больше», - заявил он журналистам в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».
Он также напомнил, что в соответствии с действующим законодательством со второй половины 2010 года за компенсацию разницы в тарифах несет ответственность орган, который отвечает за тарифную политику, то есть Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.
А. Попов отметил, что Киев в первой половине 2010 года имел задолженность по компенсации тарифов перед «Киевэнерго» в сумме 2 млрд грн, однако в том же 2010 году из них были погашены 1 млрд 850 млн грн.
«Я считаю, что каких-то больших обязательств, чем те, которые я назвал, у нас перед «Киевэнерго» нет», - сказал он.
По словам А. Попова, со второй половины 2010 года компенсации по разнице в тарифах должны осуществляться правительством за счет средств государственного бюджета.
«Юридически так должно быть, и я знаю, что было совещание при участии премьер-министра, я знаю, что готовится решение, чтобы внести изменение в госбюджет по компенсации разницы в тарифах», - отметил А. Попов.
Как сообщалось, 19 января предприятие по газоснабжению и газификации ПАО «Киевгаз» приступило к приостановке транспортировки газа к объектам АК «Киевэнерго». Ранее «Киевтрансгаз» неоднократно снижал давление газа для теплоэлектроцентралей «Киевэнерго» из-за долгов энергокомпании за потребленный газ.

Оценка материала:

4.38 / 8
Попов открестился от холодных батарей 4.38 5 8
Життя та Стиль / Столиця
26.01.2011 20:30 5304
Еще материалы раздела «Столиця»