НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.01.2011 15:43 9162

Метро на Троещину построят японцы

 Соглашение о строительстве метрополитена на столичный жилмассив Троещина будет подписано 28 января. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

 

«Я думаю, что завтра (28 января) будет подписано соглашение с японской компанией по поводу строительства метрополитена на Троещину», - сказал он на пресс-конференции в Киеве. Его слова приводят «Українські Новини».
Он сообщил, что стоимость строительства составит около 14 млрд грн, в том числе на левом берегу Днепра - 5,2 млрд грн, а на правом - 5,5 млрд грн.
Кроме того, для введения линии метро в эксплуатацию потребуется 200 вагонов подвижного состава, для приобретения которого понадобится около 1,5 млрд грн, если будет закупаться подвижной состав отечественного производства. Срок сооружения этой линии составляет три года.
«Есть возможность получения йенового (йена – денежная единица Японии) кредита киевским метрополитеном для строительства данной ветки метро. Это кредит на 30 лет под 1,5% годовых. Выдается он при условии того, что будут использованы японские технологии при строительстве метро, в частности, это будет японский подвижной состав и это будет японское метро», - сказал Крамаренко, отметив, что рабочая сила и проходчики и подрядчики при строительстве метро могут быть украинские.
Он также сообщил, что параллельно с этим КГГА ведет переговоры с украинскими и российскими банками о выпуске облигаций киевского метрополитена, денежные средства от которых будут направлены на строительство данной линии.

Оценка материала:

3.22 / 9
Метро на Троещину построят японцы 3.22 5 9
Життя та Стиль / Столиця
27.01.2011 15:43 9162
Еще материалы раздела «Столиця»