<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.01.2011 19:30 6790

Попов пока не будет начислять пеню за ЖКХ

 В Киевской городской государственной администрации (КГГА) считают, что на сегодняшний день пока преждевременно говорить о начислении пени (в размере 0,01%) за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

 

Об этом журналистам заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский на общественных слушаниях, посвященных повышению тарифов на жилищно-коммунальные слуги, передает «РБК-Украина».
«На сегодняшний день еще не вышло постановление Кабинета министров Украины, которое должно узаконить или установить порядок начисления пени. Пока не будет этого постановления, говорить о начислении пени преждевременно», - сказал В. Яструбинский.
Напомним, что в Украине с 1 января текущего года начисляется пеня за несвоевременную оплату ЖКУ. Соответствующий закон 21 декабря 2010 г. подписал Президент Украины Виктор Янукович. Так, согласно ст. 2 закона Украины «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги», действие этого закона прекращается с 1 января 2011 г.
В то же время, "начисление и взыскание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляются на сумму задолженности, которая образовалась с 1 января 2011 г.".

Оценка материала:

4.43 / 7
Попов пока не будет начислять пеню за ЖКХ 4.43 5 7
Життя та Стиль / Столиця
27.01.2011 19:30 6790
Еще материалы раздела «Столиця»