<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
31.01.2011 14:37 6036

Беларусь отменила антидемпинговую пошлину на карамель «КОНТИ»

Беларусь отменила антидемпинговую ввозную пошлину на карамель производства украинской кондитерской группы «КОНТИ», которая была введена в 2008 году сроком на три года.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу группы «КОНТИ», такое решение закреплено постановлением Совета министров Беларуси № 60 от 19 января 2011 года.
«Компания «КОНТИ» взяла на себя ценовые обязательства по поставкам карамели на территорию Беларуси по ценам, не ниже нормальной цены этого товара, и обязуется предоставлять в таможенный орган инвойс (счет-фактура – ред.) и сертификат о происхождении товара», - говорится в сообщении.
Напомним, что антидемпинговые меры в отношении импорта карамельной продукции из Украины Беларусь ввела с августа 2008 года сроком на три года. Размер пошлины на карамель без содержания какао составляла 11,76% от таможенной стоимости, на содержащую какао - 23,9%.
Группа «КОНТИ» основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. Основными производственными активами группы являются фабрика в Курске (РФ), а также Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина). Основные ТМ группы: AMOUR, «Bonjour-десерт», «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», BisKonti, «Джек», «КонтиТофита» и «Золотая Лилия».

Оценка материала:

4.43 / 7
Беларусь отменила антидемпинговую пошлину на карамель «КОНТИ» 4.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
31.01.2011 14:37 6036
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»