НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
31.01.2011 13:53 5192

Главная арена Евро-2012 готова на 70%

Работы на Национальном спортивном комплексе (НСК) «Олимпийский» ведутся согласно утвержденному графику и выполнены на 70%.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НСК, в частности, работы в зоне обслуживания болельщиков выполнены на 76%, VIP-зоне – на 64%, подземном паркинге – на 41%, помещениях холодной зоны – на 69%, подпорные стены готовы на 98%, объездная дорога с эстакадой - на 88%.
Кроме того, по данным пресс-службы, выполнено более 45% работ по обустройству инженерных систем стадиона, а также 35% работ по благоустройству территорий, включающих гранитное мощение, обустройство автомобильных и пешеходных дорог, водоотвод, внешнее освещение.
«Полностью выполнено остекление контура стадиона, все помещения в середине стадиона отапливаются и освещаются, что позволяет проводить отделочные и монтажные работы в зимний период без нарушения технологических процессов», - отмечено в сообщении.
Пресс-служба также сообщила, что подъем конструкции вантовой системы, которая будет удерживать мембранную кровлю над трибунами, запланирован на вторую половину следующего месяца.
НСК «Олимпийский» в Киеве после ввода в эксплуатацию получит статус стадиона категории «элит».

Оценка материала:

4.57 / 7
Главная арена Евро-2012 готова на 70% 4.57 5 7
Життя та Стиль / Спорт
31.01.2011 13:53 5192
Еще материалы раздела «Спорт»