<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.01.2011 18:38 4395

Губернатор Ивано-Франковщины выступил против химзавода в Калуше

 Глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк выступает категорически против строительства завода по переработке гексахлорбензола в Калуше.

 

«Этого завода в Калуше не будет никогда! Потому что в Карпаты тянуть завод по переработке химических отходов - это преступление. Мы - экологически чистая зона, мы - Карпатская зона и зона туризма», -  передает слова губернатора «РБК-Украина».
Он объяснил, что когда в области построят такой завод, то «к нам поедут десятки тысяч тонн, а, может, и сотни тысяч тонн ядохимикатов, которые еще есть на территории всей Украины».
М. Вышиванюк также сказал, что область будет работать над тем, чтобы гексахлорбензол продолжали вывозить на переработку за границу.
Как сообщалось, мэр Калуша И. Насалик инициирует строительство завода по переработке гексахлорбензола на территории города.
Калуше еще сохраняется 22,5 тыс. т гексахлорбензола.


 

Оценка материала:

3.22 / 9
Губернатор Ивано-Франковщины выступил против химзавода в Калуше 3.22 5 9
Бізнес / Економіка
31.01.2011 18:38 4395
Еще материалы раздела «Економіка»