<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
02.02.2011 12:05 5875

«Оболонь» возвращается на белорусский рынок

Крупнейший экспортер украинского пива компания «Оболонь»  договорилась с Белорусским государственным концерном пищевой промышленности о возобновлении поставок своего пива на рынок Беларуси.

 

«Переговоры корпорации «Оболонь» с концерном «Белгоспищепром» завершились подписанием двустороннего соглашения о поставках пива в Беларусь», - цитируют сообщение компании «Украинские новости».
По словам вице-президента по развитию корпорации «Оболонь» Виктории Алимовой, подписание договора с белорусской стороной стало вынужденным шагом.
Пришлось сделать все возможное, чтобы не потерять рынок окончательно, поэтому мы повысим отпускные цены для белорусских контрагентов, а также будем развивать лицензионную программу с ОАО «Брестское пиво», - отметила она.
При этом она подчеркнула, что компания все же считает введение лицензирования украинского пива дискриминационным методом регулирования рынка.
В ходе переговоров с «Белгоспищепромом», компания «Оболонь» смогла добиться согласия по повышению отпускной цены на пиво в ПЭТ бутылке на 49% вместо предлагаемого белорусами повышения на 65%.
Как сообщало агентство, с 1 января Беларусь ввела разовые лицензии на импорт пива украинского производства.
Лицензии выдаются Министерством торговли по согласованию с «Белгоспищепромом».
«Белгоспищепром» согласовывает заявление о выдаче лицензий на импорт пива при наличии заключенного между концерном и украинским производителем пива соглашения об условиях поставок в Беларусь, устанавливающего минимальные цены на пиво солодовое, и условии, что внешнеторговым договором предусматривается поставка пива по ценам не ниже этих минимальных.
Действие такого механизма лицензирования украинского пива предполагается до 31 декабря 2012 года.

Оценка материала:

3.60 / 5
«Оболонь» возвращается на белорусский рынок 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
02.02.2011 12:05 5875
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»