<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Технології
02.02.2011 12:58 3931

Microsoft обвиняют в плагиате

Google обвиняет конкурирующий поисковик Bing от Microsoft в использовании поисковых результатов Google для уменьшения отставания от лидера.

 

Об этом рассказал директор направления качества поиска Google Мэт Катс.
Катс назвал поведение Microsoft «безумным», и призвал софтверного гиганта признаться, что данные с компьютеров пользователей служили для оптимизации Bing. Microsoft не опровергает обвинения в плагиате, но подчеркивает, что речь не идет о массовых случаях, и что использование данных об активности пользователей в Google для оптимизации собственных сервисов стало обычной практикой в Интернете, пишут «Ведомости».
Накануне Google опубликовал результаты проверки, которая, по мнению компании, показала, что Bing копирует поисковые результаты Google. Программисты последней создали уникальные страницы, выдающиеся в их поисковике по умышленно бессмысленным запросам. Позже, введя указанные бессмысленные запросы в Bing, они получили ссылки на те самые страницы, указал Катс.
Выяснилось, что Microsoft получил данные об этих запросах через панель Internet Explorer 8, которая при определенных установках отсылает ей данные о «кликах» пользователя.
Исполнительный директор Microsoft Гарри Шрум отверг обвинения в прямом плагиате. Microsoft, по его мнению, пользуется информацией, добровольно предоставленной пользователями.
Google занимает две трети рынка поисковиков США. На Bing от Microsoft приходится 12%.

Оценка материала:

4.43 / 7
Microsoft обвиняют в плагиате 4.43 5 7
Бізнес / Технології
02.02.2011 12:58 3931
Еще материалы раздела «Технології»