<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.02.2011 11:39 3230

Прогноз фондового рынка на 4 февраля

В пятницу, 4 февраля, перед открытием торгов в Украине внешний фон нейтральный.

Прогноз фондового рынка на 4 февраля

 

По итогам последней торговой сессии европейские индексы двигались разнонаправлено: DAX вырос на 0,14%, а FTSE и САС 40 снизились на 0,28% и 0,74%. Американские площадки закрылись ростом: Dow Jones вырос на 0,17%, а S&P - на 0,24%. Азиатские рынки закрылись ростом на фоне новостей о возможном слиянии металлургических гигантов Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Также на настроение токийских инвесторов положительно повлияло ослабление иены по отношению к доллару, что выгодно для японских экспортеров. Индексы Hang Seng и Nikkei демонстрируют уверенный рост на уровне 1,81% и 1,08% соответственно. Российский индекс РТС за первые двадцать минут торгов сегодня вырос на 0,47%.
«Вчера украинский рынок уверенно рос, к тому же возобновившийся рост объемов торгов с установлением новых рекордов говорит о том, что ликвидности на рынке достаточно, поэтому мы прогнозируем дальнейший рост», - комментирует специалист департамента интернет-трейдинга ИК Dragon Capital Дмитрий Михайлусенко. Однако, перед новой волной роста возможна краткосрочная консолидация на текущих уровнях, для того чтобы у рынка было время приготовиться к новым рекордам.
По словам специалиста, основными новостями сегодня, которые могут оказать влияние на рынок, станут:
15:30 - Изменение несельскохозяйственной занятости (США)
15:30 - Коэффициент безработицы (США)
15:30 - Средняя почасовая зарплата (США)

Оценка материала:

4.89 / 9
Прогноз фондового рынка на 4 февраля 4.89 5 9
Бізнес / Економіка
04.02.2011 11:39 3230
Еще материалы раздела «Економіка»