НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.02.2011 09:45 4363

Янукович заинтересовался пожаром в Хмельнике

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение МВД выяснить причины пожара в санатории «Подолье» в Хмельник, а главе облгосадминистрации Николаю Джиге - оказать всестороннюю помощь пострадавшим.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», для ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим из облбюджета выделено 185 тыс грн.
В области создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации.
Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в помещении клуба санатория «Подолье», а его причинами стала неправильная эксплуатация нагревательных приборов.
Как сообщалось, в Хмельнике в двухэтажном здании клуба санатория «Подолье» 7 февраля возник пожар с последующим распространением огня на восьмиэтажное здание спального корпуса указанного санатория. Были спасены 157 человек. Всего в результате пожара пострадали 11 человек, из которых 1 человек погиб, в местную больницу доставлены в тяжелом состоянии 2 человека и 8 - в состоянии средней тяжести.

Оценка материала:

4.17 / 6
Янукович заинтересовался пожаром в Хмельнике 4.17 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
09.02.2011 09:45 4363
Еще материалы раздела «Суспільство»