<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.02.2011 13:05 3968

Вырубку деревьев возле НСК «Олимпийский» признали законной

Окружной админсуд Киева признал законной вырубку деревьев у дома по улице Анри Барбюса, 5-в для строительства электроподстанции, которая будет обеспечивать энергией Национальный спортивный комплекс (НСК) «Олимпийский».

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на юриста Сергея Дзюбенко, представляющего интересы истца в суде, соответствующее решение суд принял 7 февраля текущего года. «Суд отказал в удовлетворении иска, так как считает, что вырубка деревьев не нарушает прав истца (права на использование природных ресурсов в рекреационных и оздоровительных целях, права на безопасную окружающую среду). То есть суд считает, что вырубка деревьев не нарушает каких-либо прав жителей города (в данном случае жителя дома, который расположен в непосредственной близости с территорией, на которой была произведена вырубка 178 деревьев)», – отметил адвокат.
По его словам, истец рассчитывает подать апелляцию на данное решение до конца текущей недели.
Ранее житель дома по улице Анри Барбюса, 5-в обратился в Окружной административный суд Киева с иском о признании незаконным ордера на вырубку деревьев. По мнению истца, строительство электроподстанции «Олимпийская» ведется на участке с высокой вероятностью оползней, что представляет угрозу для жилых домов. Одновременно с иском, было подано ходатайство о принятии мер обеспечения иска путем наложения запрета на вырубку деревьев до момента решения спора по сути. 26 января 2011 года суд рассмотрел ходатайство и отказал в его удовлетворении. Вырубка деревьев была произведена 28 января.

Оценка материала:

4.00 / 7
Вырубку деревьев возле НСК «Олимпийский» признали законной 4.00 5 7
Життя та Стиль / Столиця
09.02.2011 13:05 3968
Еще материалы раздела «Столиця»