<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.02.2011 11:56 4414

«Свободовца» вызвали на допрос в СБУ в связи со взрывами в Макеевке

Заместитель председателя Донецкой областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Сергей Билоблоцкий в четверг получил повестку на допрос в управление Службы безопасности Украины.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода», основание вызова в СБУ – якобы причастность «свободовца» к взрыву в Макеевке.
Напомним, что в Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.
По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Он также заявил, что террористам деньги не передавались. Глава СБУ Валерий Хорошковский отметил, что взрывы в Макеевке были актом устрашения для получения денег. Милиция разыскивает двоих мужчин возрастом 30-40 лет.

Оценка материала:

4.83 / 6
«Свободовца» вызвали на допрос в СБУ в связи со взрывами в Макеевке 4.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
10.02.2011 11:56 4414
Еще материалы раздела «Суспільство»