НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
10.02.2011 17:40 8522

АМКУ отложил принятие решения в деле по факту подорожания бензина

АМКУ снова отложил принятие решения в деле по факту стремительного повышения цен на бензин марок А-95 и А-92 в конце 2010 года и первые дни 2011 года в основных сетях автозаправочных станций.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу комитета, на 11 февраля был назначен брифинг, на котором планировалось огласить решение комитета. Однако в четверг АМКУ решил перенести брифинг на неопределенный срок.
Напомним, что изначально АМКУ планировал 24-30 января вынести решение в деле по факту стремительного роста цен на бензин марок А-95 и А-92, который был зафиксирован у компаний «Окко-Нафтопродукт», ООО «Континент Нафто Трейд», «Альянс Холдинг», «ЛУКОЙЛ-Украина» и «Кершер». При этом комитет сообщал, что штрафы против компаний могут составить от 300 млн грн до 900 млн грн.
Однако в конце января АМКУ отложил принятие решения на две недели, ссылаясь на необходимость проработки значительного объема информации, которая поступила от операторов рынка.
С декабря 2010 года в Украине наблюдается значительный рост цен на нефтепродукты. Крупные операторы рынка заявляли о том, что подорожание топлива экономически обосновано, и называли среди его причин, в частности, удорожание нефти на мировых площадках, а также влияние повышения в Украине акцизов на бензин и дизтопливо с 1 января 2011 года. В то же время Министерство энергетики и угольной промышленности Украины считает рост цен на АЗС необоснованным.

Оценка материала:

4.00 / 7
АМКУ отложил принятие решения в деле по факту подорожания бензина 4.00 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
10.02.2011 17:40 8522
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»