НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2011 12:03 3755

Против Гриценко возбудили третье уголовное дело

В отношении бывшего председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко возбуждено еще одно, третье по счету, уголовное дело.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на «Бюро судебной информации».
Как отметил адвокат А.Гриценко Виктор Овечкин, правоохранительные органы возбудили дело о превышении служебных полномочий, связанном с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 га, при этом обвинение по этому делу еще не предъявлено.
По мнению В.Овечкина, «его подзащитный в данном случае всего лишь утвердил техническую документацию, которую подготовил соответствующий отдел райгосадминистрации. Ни о каком незаконном отчуждении речь не шла, поскольку на данный участок в тот момент уже имелся государственный акт, и его никто не отменял».
«Бюро судебной информации» напоминает, что в отношении А.Гриценко уже возбуждено 2 уголовных дела: за незаконное изъятие 4,8 тыс га земель совхоза «Азовский» (в бытность его главой Ленинской райгосадминистрации) и за незаконную передачу в аренду коттеджа апартаментов санатория крымского парламента «Россия». В настоящее время обвинение экс-спикеру предъявлено только по делу «Азовского». А.Гриценко находится под стражей в Симферопольском СИЗО.

Оценка материала:

3.00 / 6
Против Гриценко возбудили третье уголовное дело 3.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2011 12:03 3755
Еще материалы раздела «Суспільство»