<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2011 17:04 7885

В очередной донецкой школе зреет бунт

 В Макеевке Донецкой области родители протестуют против закрытия школы № 44 и перевода детей в здание бывшего интерната.

 

«Школа у нас отличная. Недавно сделали ремонт, сдавали по 200 гривен с человека, поменяли пластиковые окна, двери. Никто никогда не думал, что нас в середине учебного года начнут переводить в другое здание в рамках оптимизации», - заявили в родительском комитете.

Родители жалуются, что уже 13-14 марта всех детей переведут в другое здание, где раньше был интернат. «Здание интерната в настоящий момент пустует. Оно расположено на окраине Восточного поселка и находится практически в центре рынка», - приводит слова родителей «Комсомольская правда в Украине»..

В родительском комитете обеспокоены тем, как будут дети добираться до школы. По их словам, закрытие школы связывают с тем, что якобы классы в ней плохо обогреваются, но они родители уже выразили готовность обеспечить нужный обогрев здания.

Школа № 44 расположена между четырьмя поселками, и фактически обслуживает всех детей на этой территории.

Напомним, ранее депутаты Петровского райсовета Донецка сняли с повестки сессии вопрос о закрытии школы № 111 с украинским языком обучения после того, как 16 февраля состоялась акция протеста, в которой приняли участие родители учеников.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
В очередной донецкой школе зреет бунт 3.60 5 5
Політика / Україна
25.02.2011 17:04 7885
Еще материалы раздела «Україна»