<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2011 19:00 8003

Европа все прекрасно знает об Украине - Ландсбергис

 Европейским чиновникам в Брюсселе известно, что в Украине при власти пребывают не только проросссийские политики, но и те, которые выступают за сбалансированные отношения с Россией и Западом.


Об этом заявил депутат Европейского Парламента от Литвы Витаутас Ландсбергис, пребывающий с визитом в Киеве во время дискуссии в Институте мировой политики, сообщает «Главком».
Отвечая на вопрос экспертов, знают ли в Брюсселе, что в окружении украинского Президента Виктора Януковича есть не только промосковские, но и прагматически настроенные и желающие сближения с ЕС политики, он отметил: «Я уверен, что представительство ЕС в Киеве прекрасно осведомлено об этом, и информирует лидеров Европейского Союза в Брюсселе».

А создание в средствах массовой информации имиджа современной украинской власти, как решительно пророссийской, является упрощенной схемой, рассчитанной на широкие круги населения.
«Европейские политики осознают все тонкости политической игры, - заверил Ландсбергис - ЕС, без сомнения, знает с кем вести переговоры в Украине».

Оценка материала:

4.67 / 9
Европа все прекрасно знает об Украине - Ландсбергис 4.67 5 9
Політика / Україна
25.02.2011 19:00 8003
Еще материалы раздела «Україна»