<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
26.02.2011 13:00 7806

Каддафи предсказали судьбу Гитлера

 Бывший член правительства Ливии Мустафа Мохамед Абуд Аль-Джелейл заявил, что, по его мнению, ливийский лидер Муаммар Каддафи не сбежит из страны и не сдастся, а покончит с собой, как это сделал Гитлер в конце Второй мировой войны.

 

«Дни Каддафи сочтены, он поступит так же как Гитлер - убьет себя», - сказал в интервью шведской газете Expressen Аль-Джелейл, занимавший пост министра юстиции, но ушедший из правительства из-за несогласия с жестоким подавлением антиправительственных выступлений.
Его слова цитирует ТСН.
Ранее Аль-Джелейл сделал еще одно громкое признание, сообщив в одном из интервью, что именно Каддафи отдал приказ взорвать самолет американской авиакомпании Pan American World Airways над шотландским городом Локерби. Катастрофа, произошедшая в 1998 году, унесла жизни 270 человек.
Ливийский экс-министр отметил, что у него есть доказательства вины Каддафи, но более подробно говорить на эту тему отказался.
Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной с 1 сентября 1969 года, продолжаются в Ливии с 15 февраля.
22 февраля ливийский лидер заявил, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора.

Оценка материала:

4.75 / 8
Каддафи предсказали судьбу Гитлера 4.75 5 8
Політика / Світ
26.02.2011 13:00 7806
Еще материалы раздела «Світ»