<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Україна
14.03.2011 12:43 3082

Катеринчук заявляет о попытках власти ликвидировать его партию

В Европейской партии Украины, возглавляемой Николаем Катеринчуком, утверждают, что нынешняя власть пытается ликвидировать эту политическую силу.

 

 

«Учитывая системность препятствования деятельности нашей политической силы, мы вынуждены заявить о попытке действующей власти ликвидировать Европейскую партию Украины. Последним аргументом в пользу такого суждения стала попытка налоговой инспекции Деснянского района Киева через суд ликвидировать одну из наиболее многочисленных и разветвленных областных организаций нашей партии – Киевскую», - говорится в заявлении лидера Европейской партии Украины Н.Катеринчука, опубликованном на сайте партии, передает «Интерфакс-Украина».
Он напомнил, что в феврале уже сообщали об инциденте вокруг арендуемого партией помещения по ул. Госпитальная у государственного предприятия ОАО «Интурс-Киев», который до сих пор так и не решен.
По словам Н.Катеринчука, сейчас поднят прошлогодний конфликт между этой политсилой и налоговиками. «И это несмотря на то, что в прошлом году Окружной административный суд Киева отказал налоговой, а в январе этого года иск не был удовлетворен и Киевским апелляционным административным судом. Власть сознательно добивается ликвидации Киевской областной организации, которую возглавляет оппозиционный депутат в Киевском областном совете Дмитрий Ратников», - отмечается в заявлении.
Кроме того, Н.Катеринчук приводит другое доказательство давления на лидеров партии – речь идет о прокурорской проверке деятельности предприятий, находящихся в собственности председателя Волынской областной организации Европейской партии Украины, депутата Луцкого городского совета Елены Голевой. На днях она была вынуждена обратиться с письмом к лидеру партии о защите от необоснованных и антизаконных проверок налоговой милицией принадлежащих ей предприятий.
«Ввиду вышеизложенного мы небезосновательно указываем на системные факты притеснения и препятствования деятельности, как отдельных членов партии, так и политической силы в целом. Вместе с тем мы заявляем о неизменности избранного нами курса и заверяем оппонентов в непримиримости к тем действиям и решениям власти, которые негативно повлияют на благосостояние граждан или не обеспечат надлежащую защиту их прав и свобод. Любые попытки препятствования свободному и демократическому развитию государства путем применения действующей властью различного сорта «воздействий» всегда будут иметь решительное сопротивление и резкую негативную оценку в Европейской партии Украины», - подытоживает Н.Катеринчук.

Оценка материала:

4.50 / 8
Катеринчук заявляет о попытках власти ликвидировать его партию 4.50 5 8
Політика / Україна
14.03.2011 12:43 3082
Еще материалы раздела «Україна»