<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
14.03.2011 16:24 9004

Янукович приказал увеличить траты бюджета

 Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2011 год по итогам первого квартала.


Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и руководителями фракций большинства Александром Ефремовым (Партия регионов), Петром Симоненко (КПУ) и Игорем Шаровым (Народная партия).
Президент отметил, что имел возможность ознакомиться с данными по итогам первого квартала, которые свидетельствуют о том, что доходы будут выше, чем планировалось.
Поэтому В. Янукович считает, что парламент, не ожидая завершения первого полугодия, должен внести изменения в бюджет и распределить эти средства по стратегически важным направлениям.
В частности, глава государства высказался за необходимость распределения этих средств между регионами для достройки социальных объектов, дорог и другие расходы..
Он отметил, что, по подсчетам правительства, для достройки таких объектов понадобится приблизительно 5 млрд грн.
«Я просил бы В. Литвина вместе с его коллегами в ближайшее время запланировать рассмотрение этого вопроса в парламенте, а правительству подать эту программу на рассмотрение Верховной Рады», - сказал президент.

Оценка материала:

3.33 / 6
Янукович приказал увеличить траты бюджета 3.33 5 6
Політика / Україна
14.03.2011 16:24 9004
Еще материалы раздела «Україна»