<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
15.04.2008 20:20 16206

МТС-Украина помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии

Днепропетровск, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), в рамках проекта «Дни открытых дверей» организовал экскурсию для учеников выпускных классов в call-центре и по техническим помещениям Днепровского территориального управления компании.

В рамках реализации программы социальной ответственности, сегодня в Днепропетровске прошел «День открытых дверей» для учеников 10 класса школы № 73. В декабре 2007 года выпускники одной из школ Киева уже могли поучаствовать в подобном мероприятии, после чего было принято решение проводить такие дни и в региональных представительствах компании.

В этом году данный проект проходит в семи крупных городах Украины, где расположены главные офисы территориальных управлений МТС-Украина. На «Дне открытых дверей» 2 апреля уже побывали школьники Симферополя, 8 апреля – школьники Харькова, 11 апреля – Донецка, а 14 апреля – Львова.

На «Дне открытых дверей» в Днепропетровске детям рассказали об истории мобильной связи в мире и в Украине. После теоретической части состоялась экскурсия в call-центр и  технические помещения управления. Ребята смогли познакомиться с операторами центра, с которыми они общаются, когда им необходимо узнать интересующую информацию касательно мобильной связи. Школьники также познакомились с технологией мобильной связи и увидели, с помощью каких приборов и устройств они имеют возможность общаться по мобильному телефону.

«Телекоммуникации – это самая динамичная и быстро развивающаяся отрасль бизнеса. Вот почему у молодежи в последние годы наблюдается повышенный интерес к телекоммуникационным компаниям. МТС-Украина, являясь одним из лучших работодателей Украины, идет навстречу выпускникам школ, приглашая их на полезную экскурсию. Ведь совсем скоро ребята должны будут решить для себя один из главных вопросов – какую специальность выбрать и в какой вуз пойти учиться. Мы же, со своей стороны, приложили максимум усилий, чтобы рассказать ребятам о телекоммуникациях и надеемся на то, что в некоторой степени это мероприятие поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии», – прокомментировал Виктор Бекрин, директор Днепровского территориального управления компании.

Специальное мероприятие «Дни открытых дверей» компания МТС-Украина организовывает с целью содействия профессиональной ориентации потенциальных студентов. Это один из важных проектов из числа инициированных компанией, направленных на поддержку и развитие молодежи.

Image

Оценка материала:

3.38 / 8
МТС-Украина помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии 3.38 5 8
Прес-релізи / IT та зв'язок
15.04.2008 20:20 16206
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»