НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.03.2011 13:36 4861

СБУ разоблачила одесского хакера

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность хакера, который незаконно вмешался в деятельность популярного одесского интернет-форума и получил доступ к конфиденциальной информации более чем 190 тыс. пользователей.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ, 19-летний одессит, используя анонимные прокси, разместил на форуме вредоносный программный код, с помощью которого скопировал базу данных и получил доступ к содержимому электронных ящиков и персональных анкет более чем 190 тысяч пользователей форума. Информацией он планировал воспользоваться с целью наживы, но не успел.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ и компьютерных систем). Ведется следствие.

Оценка материала:

3.11 / 9
СБУ разоблачила одесского хакера 3.11 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
16.03.2011 13:36 4861
Еще материалы раздела «Суспільство»