<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2011 16:42 5670

Табачник будет стандартизировать детей

 Министерство образования и науки, молодежи и спорта намерено с 1 сентября ввести «стандарты здоровья» в дошкольных и школьных учебных заведениях.

 

Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня Дмитрий Табачник. 

«Я думаю, что с нового учебного года министерство образования под персональную ответственность (руководителей учебных заведений) введет стандарт здоровья», - сказал министр.  

Он отметил, что эти «стандарты здоровья» будут включать обязательную дыхательную гимнастику и пребывание детей на свежем воздухе.  

По словам министра, это не новая практика, так было в учебных заведениях еще в советское время. Д. Табачник отметил, что введение «стандарта здоровья» станет одним из факторов оценивания качества работы руководителей учебных заведений.  

Также Д. Табачник напомнил, что министерство планирует введение обязательных медицинских осмотров в школах. «Сейчас мы завершаем разработку совместных документов с министерством здравоохранения для того, чтобы обязательно вернуть в школы медицинские осмотры, в которых бы принимали участие все специалисты», - сказал Д. Табачник, отметив, что работа над этими документами будет завершена в ближайшее время.  

В частности, осмотры учеников младших классов будут проведены уже в конце этого учебного года, а для старших и выпускных классов осмотры будут введены с 1 сентября. «При разработке нового стандарта предусматриваются перерывы в занятиях для осуществления подвижной активности», - сказал министр.

 

  

 

Оценка материала:

3.00 / 6
Табачник будет стандартизировать детей 3.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2011 16:42 5670
Еще материалы раздела «Суспільство»