<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2011 20:00 6806

Кабмин создал уголовно-исполнительный вуз

 Кабинет министров образовал новое высшее учебное заведение 4-го уровня аккредитации - Институт уголовно-исполнительной службы.  

 

Соответствующее распоряжение было принято сегодня, 17 марта, на заседании Кабинета министров.
Об этом «Комментариям» сообщил министр юстиции Александр Лавринович.
Институт будет функционировать в составе Национальной академии внутренних дел. Образование учебного заведения не потребует дополнительного финансирования из Государственного бюджета Украины, поскольку будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в Государственном бюджете для Государственной пенитенциарной службы на соответствующие цели, отметил Александр Лавринович.
По словам министра, решение было принято с целью обеспечения потребностей Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в специалистах с высшим образованием. Институт будет готовить специалистов образовательно-квалификационных уровней «бакалавр», «специалист» и «магистр».
Министр также сообщил, что на базе института будет организована подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров с учетом специфики их службы и работы в заведениях и учреждениях уголовно-исполнительной службы. Кроме того, предполагается начать на базе учебного заведения систему научных исследований по проблемам службы и подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Оценка материала:

4.71 / 7
Кабмин создал уголовно-исполнительный вуз 4.71 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2011 20:00 6806
Еще материалы раздела «Суспільство»