НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2011 08:30 6344

У Пшонки просят дать Лозинскому пожизненное

Генпрокуратура просит суд приговорить экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского к пожизненному заключению.

На заседании Днепровского районного суда Киева сторона обвинения выступила в ходе дебатов, передает LB.ua.
Представитель Генпрокуратуры огласил результаты проведенного расследования, показания свидетелей, а также результаты всех проведенных экспертиз.
Сторона обвинения обратилась к суду с требованием на основании изложенных материалов следствия признать виновным Лозинского и назначить ему окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Евгению Горбенко - назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года и с конфискацией имущества. Василию Перепелице - назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы. Михаилу Ковальскому - назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также на 3 года лишить права занимать должности в правоохранительных органах без конфискации имущества.
При этом представитель прокуратуры подчеркнул, что учитывая, что Ковальский способствовал раскрытию преступления, а также искренне раскаялся, прокуратура просит отсрочить выполнение приговора на 3 года.
Напомним, Лозинский обвиняется в умышленном убийстве и проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. Экс-нардеп находится под стражей с 1 марта 2010 года. Правоохранительным органам он сдался сам. Лозинскому грозит пожизненное заключение.
10 января во время очередного заседания в Днепровском районном суде Киева объявлено обвинительное заключение по уголовному делу бывшего народного депутата БЮТ Виктора Лозинского.

Оценка материала:

3.29 / 7
У Пшонки просят дать Лозинскому пожизненное 3.29 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2011 08:30 6344
Еще материалы раздела «Суспільство»