<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
29.03.2011 15:16 19212

С сегодняшнего дня в водительские права впишут срок

 Сегодня, 29 марта, вступает в силу приложение 6 Международной Конвенции о дорожном движении 1968 года, согласно которой в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.


Украина является участником Конвенции с 1974 года. Теперь всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные.
Об этом информируют «Комментарии».
В то же время, все выданные ранее удостоверения остаются действительными. Те граждане, которые получили удостоверения водителя раньше, могут и впредь пользоваться удостоверениями без внесения изменений.
В свою очередь, МИД обращает внимание на то, что за рубежом уже имели место проблемы, связанные с требованиями иностранных правоохранителей относительно изменения существующих удостоверений на удостоверения европейского стандарта.
МВД Украины все-таки советует водителям, которые планируют выезжать за границу, чтобы избежать неловких ситуаций, которые могут случиться при пересечении границы, все же обменять удостоверение водителя, хотя это и не обязательно.
Как сообщалось, 28 февраля Кабинет министров принял постановление, которое устанавливает, что новое водительское удостоверение международного образца будет выдаваться на 50 лет.

 

Оценка материала:

4.00 / 7
С сегодняшнего дня в водительские права впишут срок 4.00 5 7
Життя та Стиль / Автоклуб
29.03.2011 15:16 19212
Еще материалы раздела «Автоклуб»