НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2011 08:15 4341

Сегодня должна состояться очная ставка между Кучмой и Мельниченко

В понедельник состоится очная ставка между вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой и экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко.

 

 

Об этом сообщил защищавший Л.Кучму адвокат Игорь Фомин в интервью «5 канала», передает ЛІГАБізнесІнформ.
В частности, И.Фомин отметил: «Насколько я понимаю, она (очная ставка, - ред.) будет в понедельник. Затяжка с проведением этой очной ставки имеет две основных составляющих. Во-первых - это позиция Президента Кучмы в отношение того, что он считает вообще неэтичным общение его как главы государства с человеком, которого он считает изменником. Вторая причина - это то, что готовили и искали адвоката, который бы специализировался на уголовном правое и имел опыт работы в публичных делах».
Напомним, ранее была назначена очная ставка Л.Кучмы и Н.Мельниченко, но она не состоялась. Адвокат экс-майора Павел Сычов заявил, что «встреча» в очередной раз сорвана Л.Кучмой. В свою очередь, Л.Кучма заявил: «По нашей просьбе, по нашему ходатайству, пока мы найдем адвоката, я думаю, это два-три дня, перенести очную ставку где-то на понедельник… К тому же, вы понимаете, сколько томов, это же не Дюма, поэтому один адвокат вообще я не знаю как может, должна группа, наверное, работать, чтобы разобраться, что там за все года написано».
В прошлый понедельник Л.Кучма заявил, что решил усилить свою защиту украинским адвокатом И.Фоминым, но прокуратура заявила ему отвод.

Оценка материала:

3.60 / 5
Сегодня должна состояться очная ставка между Кучмой и Мельниченко 3.60 5 5
Політика / Україна
04.04.2011 08:15 4341
Еще материалы раздела «Україна»